Если первую квартиру (она по закону совместно нажитая) он продал (я не знаю), то опять подделал документы о моём согласии.
Уважаемая Ольга, все имущество (движимое и недвижимое) приобретенное супругами в браке признается совместно нажитым имуществом, если не заключен брачный договор.
Интересы Вашего сына обязательно должны учитываться при заключении сделки купли продажи квартиры так как он имеет право пользования квартирой на основании части 2 статьи 31 ЖК РФ (как член семьи собственников квартиры) - Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность..
Уважаемая, Ольга! При разделе имущества супругов дети ни несовершеннолетние, ни совершеннолетние, НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ ПРАВ НА ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ, если сами не являются собственниками доли в квартире. Ребенок, может быть наделен собственностью, только при желании родителей. Если у родителей этого желания нет, то заставить их это сделать невозможно.
Ситуация у Вас сложная, но в тоже время интересная и перспективная. Если нужна помощь в ведении дела и отстаивании ВАШИХ прав, обращайтесь.
С Уважением, Наталья Федоровская.
Уважаемая, Ольга! Вам ошибочно ответили. Никаких имущественных прав у ребенка нет. Никаких его интересов при покупке квартиры, родители учитывать не обязаны. Статья 31 ч.2 ЖК РФ к Вашему случаю не имеет отношения.
С Уважением, Наталья Федоровская.