Выезд на ПМЖ в Словению - Какое разрешение нужно от бывшего супруга и возможность усыновления ребенка
Мы развелись с супругом 6,5 лет назад, у нас общий сын, ему сейчас 7,5 лет. Алименты не платит 3,5 года, с ребенком за эти годы не общался. Я вышла замуж, в семье у нас все замечательно муж и сын уважают и любят друг друга. Сейчас мы собираемся уехать на ПМЖ в Словению. Какое разрешение должен дать бывший супруг на выезд из страны на ПМЖ? и Может ли он дать пожизненное разрешение на перемещение и воспитание сына? Мой супруг хотел бы усыновить сына, но бывший муж не желает делать отказ от ребенка.
Ответ на Ваш вопрос зависит от законодательства Словении. Со стороны России нет никаких запретов - Вы можете свободно вывезти ребенка из России. Если потребуется помощь, обращайтесь.
Отказ не нужно делать, нужно разрешение на усыновление. Обратитесь в опеку по этому вопросу