Нужно ли получать разрешение, если дом уже построен, согласно норм 3 метра от забора соседей, а у нас по 1 метру? Что делать?
Нет не нужно, нужно оформить тех.паспорт на дом, кадастровый паспорт на дом, на землю кадастровый паспорт и подавать в суд иск о признании права собственности. А насчет разрешения на строительство - его нужно получать перед тем как дом строить.
Вам необходимо получать уже разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а не разрешение на строительство. У Вас стоит вопрос оформления права собственности на жилой дом? Будут вопросы- обращайтесь.