Можно ли мне получить справку об отсутствии судимости после суда по статье 158 часть 1? И считаюсь ли я несудимым?

Такой вопрос: мне на данный момент 17 лет. пару дней назад был суд по статья 158 часть 1. разошлись по примирению... скажите, смогу ли я в дальнейшем получить справку об отсутствии судимости? И могу я считаться несудимой вовсе?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы не судима, но привлекались к уголовной ответственности. Сведения о прекращении в отношении Вас уголовного дела хранятся в Информационной базе МВД всю жизнь.

Прекращение уголовного преследования за примирением сторон не влечет за собой судимость. Однако информация об этом досадном факте Вашей биографии может очень долго сохраняться в информационных базах МВД