Молодой человек, судимости нет - возможность указать это при устройстве на работу

На данный момент мне 17 лет. был недавно суд по статья 158 часть 1 по решению суда разошлись за примирением сторон... при каких обстоятельствах я могу считаться вовсе не судимой и писать это при устройстве на работу.
Лучший ответ

Добрый день!

Вы не судимы, но привлекались к уголовной ответственности - это разные вещи.

Если спрашивают:"Судима ли?" Можете говорит, что нет.

Вот при этих вы и можете писать, что не судимы.