Необходимость предоставления нотариусу документа о стоимости квартиры при освобождении наследника от уплаты госпошлины за выдачу свидетельства
А если наследник освобождается от уплаты госпошлины за выдачу свидетельства в соотв-ии с п.5 ст 333.38 НК как указано выше, нужно ли предоставлять нотариусу документ о стоимости квартиры? (Т.е Налог на уплату пошлины за выдачу сви-ва берется от стоимости квартиры, но если наследник не платит за свид-во все-равно нужна оценка квартиры или это пустая трата денег?)
Но нотариус с меня ее требует для того, как она мне сказала, чтобы знать сколько с меня брать денег. А можно ссылку на статью?
Нет- оценка квартиры не нужна.