Возможность получения льготы по уплате гос. пошлины при наследовании жилья
Наследственное дело было открыто весной 2005 г., однако ввиду отсутствия средств на оплату оценки имущества, налога и прочих сборов, необходимые документы собраны не были. Объект наследования - 1/5 квартиры в Москве. Наследник - дочь (сейчас пенсионер). Владеет 1/5 этой же квартиры. До смерти матери и после проживает в данной квартире. В августе 2014 г. повторно обратилась к юристу для возобновления действий по вступлению в наследство. Распространяется ли на нее льгота по уплате гос. пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство согласно ст.333.38 НК РФ? Если льгота распространяется (и она освобождается от уплаты госпошлины), нужно ли предоставлять справку из БТИ об инвентаризационной стоимости недвижимости на дату смерти наследодателя?
Распространяется ли на нее льгота по уплате гос.пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство согласно ст.333.38 НК РФ. - да, распространяется