«Наследство и борьба за гараж - как решить проблему с бывшей снохой»
Умер мой сын, наследника 2 - я (отец) и его дочь. Со снохой (они с сыном давно в разводе) отношения отвратительные, при обращении к нотариусу она скрыла факт наличия гаража в гаражном кооперативе. У меня документов на гараж нет, поэтому нотариус меня слушать не стал. Подсказали мне, что можно взять у председателя гаражного кооператива справку о том, что гараж принадлежал сыну. Свидетельство о наследовании на иное имущество получили (со дня смерти прошло уже 7 месяцев). Подскажите, как быть дальше, куда обращаться про гараж (бывшая сноха единолично его использует).
Если гараж находился в собственности вашего сына получите выписку из Росреестра о наличии собственности
Обращайтесь к председателю, получайте информацию, можете взять выписку из ЕГРП по данному гаражу. И потом обращайтесь к нотариусу за выдачей Свидетельства о праве на наследство на данный гараж
Обращайтесь в суд с иском о включении имущества в наследственную массу.