Борьба за наследство - как получить справку о владении гаражом для доказательства собственности
Отец перед смертью завещал свое имущество своему внебрачному сыну (по документам это лицо не является сыном). Я - сын по документам, пенсионер и поэтому также имею долю наследства по закону.
"Сын" забрал все документы на квартиру, машину и гараж. Мало того, он показал завещание в кооперативе, где находится гараж, и его уже оформили владельцем гаража, хотя срок пол года после смерти отца еще не прошел.
Я объяснил руководству кооператива, что я тоже наследник. Но там меня не захотели слушать и не выдали даже справку о том, что мой отец этим гаражом владел. Я не смог предоставить справку нотариусу о том, что у отца был гараж.
Как мне все же эту справку взять для доказательства того, что я являюсь владельцем части гаража?
Уважаемый Дмитрий
Если есть завещание, Вы наследником не являетесь.
Обратитесь к нотариусу, при наличии оснований для признания Вас наследником нотариус Вам выдаст документ который будет являться основанием для руководства кооператива что Вы также наследник.
Удачи вам и всего хорошего.