Кемерово, 11.12.2014, 08:10

Ели ликвидировалось предприятие должны остаться данные о зарплате?

Вопрос №5608047 из г. Кемерово
опубликован 11.12.2014, 08:10
Ели ликвидировалось предприятие должны остаться данные о зарплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2013 году предприятие ликвидировалось, они просто поменяли название организации. я сейчас прошу справку о заработной плате за весь период что там работаю (с 2011 по 2014) по форме 2 НДФЛ, чтоб узнать свой средний заработок, так как я пошла в декретный отпуск и мне мало насчитали больничный, сказали у них нет данных.

11.12.2014, 08:23
Это лучший ответ

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

11.12.2014, 08:24

Запросите данные в налоговой инспекции, у них такие сведения имеются. если работали официально

11.12.2014, 08:25

Вас просто обманули чтобы ничего не платить но вы можете написать жалобу в прокуратуру

11.12.2014, 08:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да, данные о заработной плате должны остаться.

11.12.2014, 08:11

Конечно должны -их сдают в архив

11.12.2014, 08:12

В 2013 году предприятие ликвидировалось, они просто поменяли название организации. я сейчас прошу справку о заработной плате за весь период что там работаю (с 2011 по 2014) по форме 2 НДФЛ, чтоб узнать свой средний заработок, так как я пошла в декретный отпуск и мне мало насчитали больничный, сказали у них нет данных.

11.12.2014, 08:23
Это лучший ответ

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

11.12.2014, 08:24

Запросите данные в налоговой инспекции, у них такие сведения имеются. если работали официально

11.12.2014, 08:25

Вас просто обманули чтобы ничего не платить но вы можете написать жалобу в прокуратуру

11.12.2014, 08:34