Блокировка карт в Сбербанке без судебного решения - что делать, если у вас есть неоплаченные кредиты?

У меня в СБербанке 4 кредита, 3 у приставов (но снимают 50% з/п) и один на предсудебном. Сбербанк заблокировал мои карты (на одну я получаю з/п, а на вторую пенсию по инвалидности и детское пособие). Все поступления списывают в кредит. Имеет ли право банк блокировать мои карты без решения суда? Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте. нет, не имеет права. Это видимо по требованию приставов заблокировали. Идите к приставам и снимайте арест

Здравствуйте! Карты заблокированы по инициативе банка, куда мне обратиться? Помогите, пожалуйста, у меня двое детей на иждевении

Поменяйте банк, тут ничего не сделать, т.к. Вы видимо подписали договор, где указано, что банк имеет право списывать долг со всех Ваших счетов

Это лучший ответ

Имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Если не разблокируют карты, обращайтесь в суд с иском о признании данного условия договора недействительным.

Спасибо большое за помощь!