Ведь её дядя не может быть ответственным квартиросьёмщиком и зв квартиру платит только племяница.
У меня такой вопрос. У моей племяницы умерла мать, которая являлась опекуном своего брата, сейчас он лежит в психиатрической больнице и есть заявление, что он отказник. Племяница хочет переоформить квартиру на себя, квартира не приватизированна. В паспортном столе говорят, что надо справку из больницы, больница справку не даёт и гл.врач говорит "что подумает дать справку или нет".Обращалась она так же и в опекунский совет, то же надо справку. Пожалуйста, разъясните ситуацию, что надо делать? Ведь её дядя не может быть ответственным квартиросьёмщиком и зв квартиру платит только племяница. Спасибо.
Ольга! Никаких справок Вы не получите, пока не обратитесь в суд с заявлением о признании
брата недееспособным.Составить такое заявление можно с помощью адвоката