Москва, 01.11.2015, 09:28

Возможно ли оформить квартиру в собственность при прописке в психиатрической больнице? Справка и переоформление варианты решения

Вопрос №8536041 из г. Москва
опубликован 01.11.2015, 09:28
У меня такой вопрос могу ли я оформить тетину кв на сибя прописан там. тетя в психеотрической больнице врачи говарят что она не выйдет. Посоветуйте что можно зделать. Могу ли я оформить кв в собствености. Мне посоветали взять справку с психеотрическо больницы с когого года лежит и покакой лежать будет с этой справкой говорят можно переоформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам говорят полнейшую ерунду. Пока тетя жива, вы не можете ничего делать с ее квартирой. И не можете стать собственником ее квартиры.

Разве что она Вам ее подарит сама.

01.11.2015, 09:30

Нет, не можете. Если тетя признана судом недееспособной, у нее должен быть опекун

01.11.2015, 09:28

А позакону если я там прописан могу я там проживать пока ее нет

01.11.2015, 09:33

Можете. У Вас есть право пользования квартирой и равные права и ОБЯЗАННОСТИ с собственником квартиры, вытекающие из Вашего права пользования ей.

01.11.2015, 09:35