Как поменять паспорт без прописки и оставаясь на работе в другом городе? Возможны ли другие варианты обмена?

У меня очень странная ситуация! Живу я в городе Санкт-Петербурге, но прописана в другом, не имею даже временной регистрации. Пришло время менять паспорт на новый, но я не могу оставить работу, уехать по месту прописки делать его. Скажите, как мне быть в этой ситуации, можно ли поменять его не по месту жительства? Или для этого необходимо будет делать ренистрацию? То, что я учусь на заочном отделении в Санкт-Петербурге, это как то может повлиять? Есть ли другие варианты обмена паспорта? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Ирина, паспорт менюят по месту жительства, изменить этот порядок не может факт обучения в СПб.