Легальность продажи моего дома под вопросом - как вернуть дом и домовую книгу?
Мой дом продали не законно. Я была вписана в домовую книгу, но домовую книгу у нас забрали не законно. Остался только план дома. В доме было прописано три человека, на данный момент я осталась одна, так как они умерли. Смогу ли я вернуть дом обратно. После достижения 18 лет я уехала в другой город жить и вышла замуж. За этим домом смотрела моя родная тетя. Когда я приехала, то узнала что дом продали два раза. Ездили в архив и местную администрацию, но нет нашей домовой книги. Как мне вернуть книгу? И смогу ли я вернуть себе дом?
Здравствуйте.
Помочь в рамках заочной консультации здесь сложно. Напишите на электронку я дам свой телефон.
В любом случае это суд.
Надо смотреть всю предисторию. Дом приватизирован или муниципальный, вступали в наследование или он попал в выморочное имущество и т.д. Потом, что значит тетя смотрела за домом, что это подразумевает-были платежи за Вас или нет. Только после этого можно сказать продан законно или нет.