Какие должны быть основания для получения временной регистрации, больше чем на 3 месяца?

Какие должны быть основания для получения временной регистрации, больше чем на 3 месяца? Может быть брак основанием для временной регистрации и на сколько?
Лучший ответ

Если речь идет о продлении срока иностранца из "ближнего зарубежья", то основания для этого обычно - учеба (до года), трудоустройство (до года), подача заявления на разрешение на временное проживание (до получения РВП и после получения РВП, разумеется).

По заявлению одного из супругов второго супруга обязаны прописать, а не только оформить регистрацию