Риски и разрешение органа опеки при покупке квартиры с долевой собственностью
Добрый день! Самое главное проверяйте документы на жилье и требуйте разрешение опеки. "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"
Татьяна Викторовна, при отчуждении долей несовершеннолетних собственников законный представитель несовершеннолетних обязан получить согласие органов опеки на отчуждение . если будет согласие опеки риска ни какого нет ,т.к. вы являетесь добросовестным приобретатетлем