Или можно, чтобы об этом на работе не узнавали, а я сам буду переводить деньги (уклоняться не собираюсь)?
У меня следующий вопрос. Жена подала на алименты несовершеннолетнему ребенку и себе в течение 3-х лет после родов (еще не разведены). Суд будет через неделю. Я взял справку о доходах и заверенную копию трудовой книжки на работе на прошлой неделе. Однако я уволился и с этой недели работаю на новой работе. Брать справки здесь не хочу. Если я предоставлю справки с прошлой работы, будут ли проверят, работаю я еще там или нет?
И еще – после вынесения решения судом о выплате алиментов приставы обязательно сообщают об этом на работе, и деньги автоматически вычисляет бухгалтерия? Или можно, чтобы об этом на работе не узнавали, а я сам буду переводить деньги (уклоняться не собираюсь)? Заранее большое спасибо!
Уважаемый Андрей! Если Вы не собираетесь уклоняться, то можно избежать сообщения на работу. Приставы занимаются принудительным исполнением судебного решения.