Оплата в детском саду - правомерность сбора средств на фонды и их распределение
В детском саду ежемесячно требуют (кроме официальной оплаты за питание), сдавать деньги на фонд группы и на фонд детского сада. Правомерно ли это? Как узнать действительно ли для садов не выделяются никакие деньги? А если все таки дет. садики финансируются и обеспечиваются то куда идут наши деньги? Как правильно разобраться в этом, по закону и ни с кем не ругаясь?
Лучший ответ
Здравствуйте. нет, все эти платежи добровольны.
Жалобу в управление образования. А без ругани не получится
Благодарю Вас за полезную консультацию!