Ижевск, 11.12.2014, 10:19

Могу ли я уйти досрочно, если я являюсь опекуном ребенка с инвалидностью и у меня осталось 6 месяцев до пенсии по возрасту?

Вопрос №5608986 из г. Ижевск
опубликован 11.12.2014, 10:19
Ребенок получил инвалидность в ноябре месяце я являюсь опекуном до пенсии по возрасту остается 6 месяцев могу ли я уийдти досрочно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право уменьшение на один год за каждый год опеки. Вот и посчитайте сколько Вы опекун и сколько до пенсии.

11.12.2014, 11:07

Спасибо за ответ но дело в том что ребенок только в ноябре этого года стал инвалидом а я опекун с 8 месячного возраста ребенка ребенок на опеке 10 лет как исчислять годы на уменьшение с дня опеки или со дня признания ребенка инвалидом С уважением Татьяна Владимировна

11.12.2014, 21:25

За каждый год опеки.

11.12.2014, 21:28