Не получила аванс и зарплату из-за задержки с оформлением банковской карты - что делать?
Аванс перечисляли 24 ноября, сегодня перечислили заработную плату. Я не получила ни аванса не зар. плату в связи с тем, что организация не торопится делать мне банковскую карту хотя копия паспорта и другие документы я предоставила в октябре месяце. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….