Вопросы законности сбора денег в резервный фонд и выплаты вознаграждения председателю ТСЖ без официального трудоустройства
У нас ТСЖ и есть председатель, но фактически она устроена на работу в другой организации, а в ТСЖ юридически не устроена, но мы ежемесячно собираем деньги в резервный фонд ТСЖ и из него платим ей (как бы вознаграждение). Она очень хорошо справляется со своими обязанностями и люди ей доверяют. Сейчас появились 2-е собственников, которые отказываются платить деньги в резервный фонд, хотя у нас есть протоколы общих собраний собственников, на которых мы решаем какую сумму вносить в резервный фонд. ВОПРОС: 1. ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ В РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД. 2. ИМЕЕМ ЛИ ПРАВО ПЛАТИТЬ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ, ЕСЛИ ОНА ЮРИДИЧЕСКИ НЕ УСТРОЕНА И ФАКТИЧЕСКИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПОЛУЧАТЬ З/ПЛ.
Здравствуйте.
1. Да
2. Нет. Хотя бы договор оказания услуг заключите с ней