Как получить компенсацию за ущерб после ДТП, если у виновника нет страховки?

Попали в ДТП, у виновника страховки нет. Наша машина пострадала сильно. По новым правилам (вступили в силу или нет) кто выплачивает ущерб: может наша страховая компания выплатить нам, а потом страховая компания сама будет требовать ущерб с виновника? Или как? Заранее очень благодарна.
Лучший ответ

Нет, если у виновника страховки нет, то он возмещает сам. Если отказывается-подавайте иск

Здравствуйте!Если страховки у виновника не было, тогда только можете требовать возмещения вреда автомобилю с виновника ДТП. Если добровольно не оплатит, то подавайте исковое заявление в суд по месту жительства ответчика.Удачи!