Вопрос собственности на канализацию и нелегальное подключение жителей - обращение жильцов улицы в Ростове-на-Дону

Мы провели канализацию по улице за свои деньги начиная с аэросъёмки и заканчивая востановлением территории /дороги/ по которой она прокладывалась я получился / Виктор Ив. председателем этого так сказать кооператива. Я платил на меня выписывали все документы и расходники трубы, кирпич, солярку для трактора, и так далее Вопрос чья это сейчас канализация? И почему водоканал подключает абонентов без нашего разрешения? Заранее благодарны жильцы улицы! Ростов на дону.

Лучший ответ

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Взыскивайте неосновательное обогащение

Спасибо за ответ!

Нет никаких оснований у водоканала считать данный участок своим и подключать новых абонентов без вашего разрешения. Вы вправе обратиться в суд и взимать с водоканала плату.

В Вашем случае необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на канализационную трубу. Будет такое решение, тогда вы вправе "отрезать" от нее неугодных и в дальнейшем руководить всем процессом. Приглашаю к нам, подготовим такой иск.

Спасибо за ответ!