Как правильно составить заявление в суд о разводе после отказа жены через ЗАГС?

С женой не живу с 27 марта 2014 года. У меня другая семья уже.

Прошу развод, жена через ЗАГС не захотела.

Подал заявление в суд, но мне отказали... Объяснили тем, что не указали в заявлении, что ЖЕНА отказалась через Загс разводиться. Как я должен составить заявление в суд, чтобы было правильно? С уважением, Владимир (дети у нас уже взрослые)

Лучший ответ

Добрый день, Владимир!

Согласно п. 1 ст. 21 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных п. 2 ст. 19 Семейного кодекса Российской Федерации, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны (п. 1 ст. 22 Семейного кодекса Российской Федерации).

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов

Истец и ответчик состоят в браке, что подтверждается свидетельством от

"__"__________ ____ г. N ____, выданным ___________________________________

__________________________________________________________________________.

(наименование, адрес органа записи актов гражданского состояния)

Вместе с тем совместная жизнь сторон не сложилась, и продолжение брака невозможно по причине ____________________________________________________, что подтверждается __________________.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1 ст. 21, Семейного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

прошу:

1. Расторгнуть брак между истцом и ответчиком.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца расходы на оплату государственной пошлины в размере _________ (________) рублей.

Дата, подпись, расшифровка

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Ну укажите, что через загс жена не хочет брак расторгать и всё. Просто внесите это в иск который уже есть и подайте по новой