Срок действия прав Управляющей компании победившей в конкурсе по управлению многоквартирным домом и вопросы о повторном выборе организации
Если Управляющая компания выиграла конкурс по управлению многоквартирным домом. Какой срок действуют её права? Нужно ли через год собирать собрание собственников для выбора заново управляющей организации? И если такого собрания не было? Правомочны ли мы (УК) обслуживать дальше этот дом?
Да, правомочны. в законе прямо указано, что договор продолжает действие
Добрый день!
Согласно действующего законодательства при отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.