Правовое основание проведения ежегодного общего собрания собственников многоквартирного дома и последствия его непроведения
Основано ли на законе требование ежегодно проводить общее собрание собственников многоквартирного дома для подтверждения способа управления домом и выбора управляющей компании? Каковы последствия непроведения такого собрания?
Нет, обязанность ежегодного проведения ОССП в МКД для подтверждения выбора способа управления и выбора УО, действующим законодательством РФ не предусмотрена.
Вместе с тем, собственники помещений в МКД вправе проводить ОСПП по любым вопросам, относящимся к компетенции такого ОССП в порядке, определяемом ст. ст.
Да, с позиции закона это допускается.