Уничтожение реликтовых деревьев и перенос русла ручья - как защитить природные ресурсы и наказать виновных?
Напротив моего дома ручей. На его берегу был небольшой лесок. Где росли реликтовые деревья: бархат амурский, орех маньчжурский, ясень и т. д. На днях местная администрация сельского поселения спелила деревья и пыталась сместить русло ручья к дороге, объясняя это тем, что его надо выправить. На противоположной стороне ручья эта же администрация выделила кому-то участок под строительство. Сердце кровью обливаетя глядя на срубленные деревья. Посоветуйте, что делать? Может ли кто-то наказать этих людей?
Подавайте жалобу на действия администрации в прокуратуру. Также можете их обжаловать в судебном порядке.
обжалуйте в прокуратуру или в суд