Проблемы инструктора автошколы - штрафы, несчастный случай и судебные претензии
Я работаю инструктором в автошколе. У меня случилась такая проблемма: Ученик сидел за рулём,я рядом. Он без моего разрешения начал движение с прилегающей территории на главную дорогу и в нас вьехал автомобиль. Приехали гаишники выписали мне штраф 500 рублей так как я отвечаю за ученика а у него нет прав на управление т/с. Пока я был в гаи разбитую учебнуюмашину отвезли на станцию где за ремонт потребовали 90 тысяч рублей. Директор автошколы потребовал с меня половину суммы. Теперь с меня вычитают по 3 тысячи рублей с зарплаты. А теперь бухгалтер автошколы сказала мне что тот человек который в нас вьехал подает в суд якобы ему страховая компания выплатила недостаточно средств. И мне говорят что сколько присудят буду платить я... Законно ли это? и вообще вся эта ситуация правильна? И как быть если я хочу уволиться из автошколы?
Лучший ответ
Ущерб возмещает собственник автомобиля. Что касается взысканий с Вас определенной суммы, то прежде чем говорить о законности следует знать какие договора Вы заключали с автошколой и на каких условиях раюотаете,
Уволиться можете в любое время, предупредив за 2 недели