В школе на уроке одноклаксник 12 лет ударил кулаком по голове 2 раза мою дочь 12 лет.
Когда вечером я пришел с работы дочь была дома и рассказала мне об этом и пожаловалась что у нее болит голова я повел ее в травмппункт где ее положили в больницу с диагнозом сотрясение головного мозга подскажите как привлечь к ответственности этого мальчика и его родителей.
С уважением Евгений.
Лучший ответ
Евгений, его гнельзя привлечь к уголовной ответственности, т.к. такая ответственность по УК РФ наступает с 14 лет. Обратитесь в инспекцию по делам несовершеннолетних при ОВД. Можете обязать через суд родителей возместить материальный и моральный вред.
Адвокат Ким Б. П.
Добрый день уважаемый Ким Б П !
Благодарю за ответ я понял что через суд можно обязать мальчика к каким то действиям мне нужно его извинение перед всем классом
С уважением Евгений