Вопрос - Смогу ли я оформить уход за инвалидом-ребенком, если потеряю работу учителем в сельской начальной школе?
Я воспитываю ребенка сироту, оформлена опека, взяла его из дома ребенка. Он инвалид. Если я останусь без работы (Работаю учителем в сельской школе), смогу ли я оформить уход за инвалидом-ребенком. Школа начальная, и если не будет поступающих детей, то школа закроется.
Лучший ответ
Добрый день! Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.
Благодарю Вас за полезную консультацию!