Как найти и узаконить собственность на участок, который продали, но земля принадлежит бабушке пожизненно?
В 1998 году моя бабушка продала дом в деревне и переехала к нам. Сейчас её уже нет в живых. Спустя 16 лет родители решили переехать в деревню, купить какой-нибудь домик. Навестили родительский дом, который продали в своё время. Выяснилось, что в доме никто не живет и он по нуждается в конкретном ремонте. Люди, которым продали дом умерли. Есть сын (возможно), но никто не знает как его найти. Родители начали узнавать про дом - выяснилось, что дом принадлежит людям, которым был продан, а земля, на котором находится дом - в пожизненном владении моей бабушки. Вроде бы появилась надежда опять обосноваться на этом участке - мы бы выкупили дом (хотя он сразу под снос), но не можем найти (если они есть) наследников. Что делать - не знаем? И не уверены в том, что государство не отнимет у нас участок (мы ведь, как бы, его продали с домом), хотя он числится за бабушкой пожизненно. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Какие шаги предпринять? Ведь к участку уже и газ, и электричество подведено. Это не целину покупать... Спасибо.
Оформляйте право собственности на землю.
Оформите - и дом ВАШ.
УДАЧИ ВАМ