Возможно ли Генеральному Директору ООО и учредителю одновременно работать в других организациях и как это реализуется?
У меня такой вопрос: Генеральный Директор ООО и учередитель в одном лице может работать в других организациях? Если да,то каким образом?
Да, но
ТК РФ
Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству
Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.