Как оформить опекунство бабушке на внука при отсутствии поддержки отца и интереса со стороны других родственников?
Для того, чтобы оформить опеку над ребенком, оставшимся без родительского попечения, нужно собрать пакет документов, куда входят:
заявление о желании стать опекуном;
копия паспорта;
автобиография;
справка или другой документ, который подтверждает доходы;
документы, подтверждающие наличие жилья;
копия финансового лицевого счета;
справка с полиции о несудимости по вышеуказанным статьям;
заключение о состоянии здоровья;
если опекун состоит в браке, копия свидетельства о браке;
соглашение на оформление опеки в письменном виде от всех членов семьи опекуна, а также мнение детей старше 10 лет.
Здравствуйте. Обратитесь для начала в опеку, изложите историю и попросите подать на лишения род. прав отца, а далее уже опека