Оформление опекунства и право бабушки на работу - что нужно знать? Кто будет выплачивать кредиты мамы мальчика со страховкой?
МАЛЬЧИКУ 11 лет. Мама - одиночка умерла, бабушка живёт и прописана с внуком в одной квартире. Бабушке 57 лет, получает пенсию 7100 рублей, работает. Сейчас оформляет опекунство. После оформления опекунства бабушка имеет право работать? И ещё один вопрос. У мамы мальчика были кредиты со страховкой. В банке сказали, что бабушке придётся выплачивать кредиты, так как мама была больна сахарным диабетом. Помогите советом пожалуйста.
Лучший ответ
Работать бабушке никто запретить не вправе. Выплачивать кредиты бабушке придётся в случае, если она примет наследство после дочери.