Ответственность и оплата лечения - кто несет ответственность за здоровье детей в школе и кто оплачивает лечение пострадавшего школьника?
Ребенок 7-ми лет в школе на перемене при игре в жмурки нечаянно толкнул мальчика. Тот ударился о стенку и сломал передний зуб. Кто несет ответственность за здоровье детей в школе и кто должен оплатить лечение пострадавшего школьника?
Иван!На нашем сайте есть текст гражданского кодекса.Обратите внимание на ст.1073 ГК РФ, которая может быть применима в Вашем случае для ответа на вопрос , кто несет имущественную ответственность;ч.3 -школа отвечает, если не докажет, что вред возник не по ее вине в осуществлении надзора.Таким образом действует презумция виновности:школа виновата и несет имущественную ответственность,но только если НЕ ДОКАЖЕТ обратное.Естественно, что вряд ли она возместит Вам ущерб добровольно, надо обращаться в суд.Успехов.