Можно ли продать новую квартиру используя Договор об уступки права?
Здравстуйте! Наша старая кватира была приватизирована и мы были в ней прописаны (два человека 50-50 доли). Старый дом пошел на снос.
Нам выдали новую квариру. Документы на приватизцию на новую квартиру еще не оформлены. Домостроителство тянет почти целый год с оформлением документов и изменением нового адреса. Нам выдали Договор об инвестировании строительства.
Вопрос. Можно ли продать новую квартиру используя Договор об уступки права? Так как мы прожили в старой квартире 39 лет, придется ли нам платить налоги если мы продадим новую квартиры, в которой прожили полтора года.
Спасибо.
Уважаемая Ольга! Если в Вашем договоре об инвестирвоании нет запрета на переуступку прав, то продать можно. По пововду налогов-по общему правилу придется платить, но можно найти выход.