Приватизация квартиры жильца интерната с учетом его недееспособности - правомерно ли требование о приватизации на два лица и возможность его избежать?
В Вашем случае нет вариантов, брат будет участвовать в приватизации в силу закона, как недееспособное лицо, представлять его интересы, если нет опекуна, будет администрация г.Курска.
Еще и орган опеки придется спрашивать
Да, правомерно, нужен отказ опекуна недееспособного.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.
У меня такой же вопрос. Маме выдали квартиру по соц найму. Договор на ней. Я зарегистрирован там же,проживаю с ней-опекун. Как не потерять квартиру после мамы (она уже участвовала в приватизации) ходил в комитет, для того чтобы переписать договор соц найма, они говорят нужно согласие опеки, опека согласия не дала и отказ не дала, написали бумагу что они не решают такие вопросы, что делать? Как изменить договор соц найма или приватизировать квартиру на себя?