Оснащенный тахографом автомобиль остановлен ГИБДД 11 декабря из-за превышения скорости - были ли действия правомерными?

11 декабря остановил автомобиль оснащенный тахографом остановил сотрудник ГИБДД. Взял распечатку с него за неделю. В распечатке было отмечено превышение скорости. Выписал штраф. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД.

Лучший ответ

Ну, тут можно и поспорить, если грамотно подойти к проблеме. Нужно ведь доказать, что именно вы управляли ТС и превысили скорость в тот момент.

Здравствуйте, да, законны. Для того тахографы и существуют.