Что делать, если при увольнении не выплачивают заработную плату? Как правильно взыскать задолженность?

Проконсультируйте по ситуации! При увольнении мне не была выплачена заработная плата. Задолженность бывший работодатель не оспаривает но и по объективным для него обстоятельствам также и не оплачивает. Есть 2 справки от работодателя о задолженности передо мной с разными датами.

С целью взыскания задолженности я обратился с заявлением к мировому судье по месту моего жительства о выдаче судебного приказа на выплату задолженности по з/п.

Однако, мировой судья буквально на следующий день почему-то выдал определение об отказе о вынесении судебного приказа, мотивируя это тем, что по его мнению, имеется спор о праве между мной и бывшим работодателем и мне далее необходимо обратится в суд. Что я из сделал, подав иск о взыскании зарплаты в суд общей юрисдикции по адресу нахождения работодателя. Имеет ли смысл дополнительно к поданному иску подать в суд по месту нахождения юр.лица также и заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы и возможно ли это принципе? Или имеет смысл подать частную жалобу на мирового судью? В заявлении мировому судье о выдаче судебного приказа, как и в иске в суд, я просил взыскать только сумму задолженности начисленной заработной платы в соотв. С полученной мной справкой от работодателя (без дополнительных сумм типа-%-ов за пользование моими деньгами и оценки морального ущерба). Требуемый результат - скорейшее получение мной исполнительного листа для дальнейшей работы по взысканию долга.

Лучший ответ

вы все что надо было уже сделали теперь вам нужно набраться терпение и немножко подождать когда это все закончится.

Да вы не суетитесь. Иск подан. Дело будет рассмотрено.Получите решение и исполнительный лист. Больше вы ни чего не получите и не ускорите. Пустая суета.