Какие документы мне необходимо предоставить для выдачи дубликата и в какой загс обращаться
Я потеряла свидетельство о смерти мужа, у меня сохранилась только копия, заверенная нотариусом. Какие документы мне необходимо предоставить для выдачи дубликата и в какой загс обращаться - по месту своего жительства или в загс, где было выдано свидетельство о смерти?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Вам необходимо обратиться с заявлением о выдачи дубликата свидетельства о смерти в связи с утерей. Будет проще обратиться в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о смерти Вашего мужа. Для того что бы Вам выдали дубликат необходимо будет представить документ подтверждающий родственные отношения (на момент смерти) и оплатить государственную пошлину за выдачу повторного свидетельства в размере 100 рублей.