Что делать, если сосед сверху заливает потолок и УК не реагирует?
Сосед сверху заливает потолок (вода сочиться не сильно, у него поврежден обогрев полов спрятанный под плитку) Сосед говорит сам делать не буду. УК не принимает ни каких мер. Что делать?
Обратиться в УК с жалобой на залив. Скажите, что не знаете причин и требуете провести осмотр квартиры и составить акт о залитии. (Проконтролируйте чтобы в акте обязательно была указана причина залития... без нее акт в суде окажется несостоятельным). Сделайте экспертное заключение о стоимости ущерба и главное. не делайте ремонта до вынесения решения судом, потому что суд может назначить судебную экспертизу, а она (после ремонта) ущерба не найдет... останетесь ни с чем. Хочу обратить Ваше внимание, на то, что самостоятельное проведения без профильных знаний и опыта чревато проигрышем дела в суде. При кажущейся простоте - дело имеет много нюансов и тонкостей. Обратитесь к специалисту.
Будут вопросы, звоните дам бесплатную телефонную консультацию.
Здравствуйте. Фиксировать факт подтопа, составлять вместе с УК акт., оценивать ущерб и в суд
Зафиксируйте факт залива и подавайте иск в суд.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.