Мать ребенка отправила его в специализированный детсад без согласия отца - имела ли она право?
Мой друг разводится с женой, у них есть сын, ему 2 года. На данный момент ребенок проживает с матерью. Без ведома пока еще своего мужа, она отдала ребенка в специализированный детсад (для детей с ослабленным здоровьем и туб. интоксикацией). Никаких мед. предписаний для этого нет, ребенок совершенно здоров! Подскажите пожалуйста, имела ли она право так поступать, не поставив в известность отца и не взяв с него письменное согласие?
Благодарю!
Лучший ответ
Письменное согласие брать она не должна, если ребенок с матерью проживает. Но если у отца сомнения, он может обратиться в органы опеки с заявлением о опасении за здоровье ребенка. Или определить его место жительство с собой через суд.