Можно ли бабушке сделать наследственные документы без ведома наследников и где проверить наследование квартиры
Это бабушкина собственность, соответственно она могла ее продать, подарить, завещать кому-угодно без чьего-либо ведома и согласия. Возьмите выписку из ЕГРП в Росреестре на данную квартиру, по ней будет все видно. Если нет завещания, то наследовать будет сын, а не внучка.
Да, завещание можно написать втайне от всех родственников. Для вступления в наследство необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Всю информацию, касающуюся вас, он вправе сообщить.
Можно узнать кто сейчас собственник заказав выписку в УФРС.