Как получить пенсию при нахождении отца мужа в больнице - требования и процедуры
Отца мужа положили в больницу, пенсию приносит почтальон домой. Скажите в больнице должен заверить главврач доверенность получить пенсию. А сам бланк доверенности где брать?
Поскольку получение пенсии не относится к сделкам, требующим нотариальной формы, ее обязательное нотариальное удостоверение не требуется. В силу прямого указания закона такая доверенность может быть удостоверена в том числе администрацией стационарного лечебного учреждения, в которой доверитель находится на излечении (п. 3 ст. 185.1 ГК.
Главврач должен удостоверить доверенность бесплатно. Доверенность нужно подготовить самостоятельно.
Доверенность составляйте самостоятельно, главврач больницы удостоверит ее.