Как решить проблему оформления ордера на выписанного человека и его несогласия с переоформлением и приватизацией квартиры после 25 лет?

Ордер оформлен на человека который выписан 25 лет назад и без его согласия его не переоформить и не приватизировать квартиру. Что делать? Этот человек жив.
Лучший ответ

Решите кто из оставшихся зарегистрированных в квартире будет нанимателем и обратитесь в жилищный отдел районной администрации с требованием о признании нанимателем, а затем в жилищное агентство Вашего района с заявлением о заключении договора социального найма.

Согласие выбывшего гражданина не требуется. Отказ в признании нанимателем можно оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев.

Если среди оставшихся в квартире имеется спор о том, кто будет нанимателем, то вопрос решается в судебном порядке.

П.2. ст. 82 ЖК РФ "Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя."....

НЕ верно.

Заключайте договор соц найма и по нему приватизируйте.

УДАЧИ ВАМ

Уважаемая Оксана г. Санкт-Петербург !

Согласно ст.82 Жилищного кодекса РФ

ч.2Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключённому договору социального найма вместо первоначального нанимателя.

Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Исходя из выше изложенного, рекомендую вам:

- обратиться в УК с Заявлением "О признании вас нанимателем по ранее заключённому договору социального найма вместо первоначального нанимателя".

Письменный отказ вы сможете обжаловать в Судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.12.2014г

19:54 моск.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!