И могут ли действительно выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия?
Уважаемая Ирина!
Отец вашего друга не мог его выписать из квартиры так, что друг об этом ничего не узнал. Это осуществляется только в судебном порядке и с обязательным уведомлением ответчика. Так как у друга нет иного жилья, то речь должна была идти не просто о лишении права пользования, а о выселении, поэтому в деле обязательно должен был участвовать прокурор. Ваш знакомы может обратиться в прокуратуру, чтобы выяснить законность действий его отца. Кроме того, он вправе подать иск о нечинении препятствий при осуществлении права пользования жилым помещением.
С уважением,