Дипломированный педиатр-невролог-УЗИ врач - законность и права в дежурствах в стационаре
Уважаемая Марина Петровна, всё зависит от условий Вашего трудового договора, общего количества отработанных часов, в т.ч. в ночное время, опять-таки же - наличия либо отсутствия коллективного договора в Вашей организации. Если по состоянию здоровья Вы не можете выполнять определённую работу, это должно быть подтверждено заключением КЭК. Наличие же ребёнка 6 лет само по себе не является основанием для освобождения от исполнения трудовых обязанностей или какого-либо их послабления или для отказа от работы в ночное время.
Только с вашего согласия - ст.72 ТК - возможно выполнение функций не определенных условиями трудового договора. Не соглашайтесь
Обратитесь с жалобой в трудинспекцию
Согласно ст. 72 ТК РФ это возможно только с Вашего согласия
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Имеете право отказаться.