Служба судебных приставов отказывается перечислить средства по исполнительному листу на задолженности по зарплате - мотивирование и наличие денег на депозите
Вы все взыскатели одной очереди, приставы обязаны распределить денежные средства между вами. Если у вас имеются реквизиты вам обязаны перечислить даже если у кого-то их нет.
На какие статьи можно сослаться в разговоре, когда ответ один- программа не позволяет перечислять средства не всем взыскателям одновременно
Процедура взыскания задолженности приставами прописана в пункте 7 статьи 70 и пункте 1 статьи 110 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ. Происходит это следующим образом. Банк, в котором открыт расчетный счет компании, перечисляет деньги на специальный счет службы судебных приставов – депозитный. А уже потом в течение пяти дней приставы с этого депозита переводят деньги на счет непосредственного взыскателя.