Способ погашения сбора судебными приставами после выплаты долга по исполнительному листу на предприятие

Судебный пристав отнес исполнительный лист на мое предприятие и погашал два моих долга из вычетов с моей зарплаты. Прежний пристав говорил, что после списания долга автоматически пойдет списание сбора. Но новый пристав после окончания долга все деньги стала перечислять на второй долг, а с меня требует, чтобы я принесла оплаченную квитанцию за сбор. Сбор составляет 16 тыс. руб.-это моя зарплата, я не могу столько сразу заплатить. Подскажите, пожалуйста, какой порядок выплаты сбора судебных приставов после выплаты долга банку по исполнительному листу? Должна ли я платить это сама или они сами должны погасить этот сбор из вычета из моей зарплаты по исполнительному листу?
Лучший ответ

Взыскание исполнительского сбора происходит по общим правилам исполнения. В рамках основного исполнительного производства он взыскивается после удовлетворения основного требования в соответствии со ст. 110 Федерального закона об исполнительном производстве наличными и безналичными денежными средствами. В вашем случае, нужно ознакомиться с постановлением об обращения взыскания на заработную плату должника, в котором прописана сумма взыскиваемых сумм. Если в данное постановление не внесена сумма удержания долга по исполнительскому сбору, то вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, чтобы он направил по месту работы постановление об удержании из заработной платы должника суммы исполнительского сбора, и бухгалтерия удержит исполнительский сбор в размере 50 % от заработной платы в месяц.

Спасибо, я у Вас в долгу!